Новости

Фан-клуб московского «Спартака» приглашает рязанцев на свой турнир

Александр Коробков
Александр Коробков
Рязанский областной фан-клуб московского «Спартака» совместно с туристическим агентством «Восток-Запад» 17 и 18 ноября в спортивном зале РГАТУ проводит турнир по мини-футболу памяти ветерана рязанского «Спартака» и рязанского «Торпедо» Александра Коробкова.

Александр Коробков — один из ярких представителей рязанского футбола 70-х-80-х годов прошлого века, двукратный бронзовый призёр зонального турнира первенства СССР среди команд Второй лиги: в 1977 году в составе «Спартака» (Рязань), в 1988 году в составе «Торпедо» (Рязань). По данным Владимира Григорьева (книга «История рязанского спорта», Рязань, 2005 год), в нескольких сезонах Александр Коробков был лучшим бомбардиром рязанского футбольного клуба номер один: в 1976 году (12 мячей), в 1981 году (11 мячей), в 1984 году (9 мячей).
— Александр Коробков — один из ярчайших рязанских форвардов прошлых лет, но незаслуженно забытых. Его имя, к сожалению, сейчас редко вспоминается. Турниром этого форварда мы хотели напомним о нём, о том, что он сделал для рязанского футбола, — говорит организатор и главный судья соревнований Александр Жуков.

Организаторы приглашают болельщиков для участия в турнире и ветеранов футбола в качестве почётных гостей. Информация по телефону: 8-910-565-33-49 (Александр Жуков).


Читайте нас:
Поделиться: