Новости

Опыт Рязанской области в создании комфортных условий жизни признан положительным

15 ноября в рамках XXII специализированной выставки «Стройиндустрия. Энергосбережение 2012» во Дворце Спорта «Олимпийский» Рязани прошёл семинар «Повышение энергоэффективности жилищного фонда на основе инновационных технологий», сообщает сайт регионального правительства. В мероприятии приняли участие советник генерального директора государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Тарасов, заместитель министра строительного комплекса Рязанской области Сергей Семёнов, а также представители всех муниципальных образований региона, управляющих компаний и ведущих застройщиков.

Обращаясь к собравшимся, Сергей Тарасов отметил положительный опыт Рязанской области в создании комфортных и безопасных условий жизни граждан.
— Наша задача — постоянно улучшать состояние ЖКХ, — подчеркнул Сергей Тарасов. — Удачным примером реализации на деле новейших технологий в области энергосбережения стал построенный совместно с фондом реформирования ЖКХ энергоэффективный жилой дом в Рыбном. Он является экспериментальным, одним из 25-ти, построенных в России.

Он заявил о необходимости стремиться к тому, чтобы в каждом регионе Российской Федерации появилось энергоэффективное жильё. В свою очередь, Сергей Семёнов отметил, что применение альтернативных источников энергоснабжения: тепловых насосов, солнечных батарей, солнечных коллекторов, усиленной теплоизоляции стен — позволяет сократить энергопотребление в экспериментальном доме в два раза по сравнению с обычным многоквартирным домом. По словам Сергея Семёнова, внедрение энергосберегающих технологий в Рязанском регионе планируется в первую очередь при строительстве жилого фонда.

Кроме того, участникам семинара были продемонстрированы технологические решения, которые применялись при строительстве жилого дома в Рыбном.
..

Читайте нас:
Поделиться: