Новости

Рязанские дартисты померяются в точности с туляками

Рязанские дартисты померяются в точности с туляками
В развлекательном центре «Айсберг» 24 ноября пройдёт матч городов по игре в дартс команд Рязани и Тулы. Начало в 15:00. Вход свободный. Рязанцы и туляки будут соревноваться в упражнении «501». В составе каждой команды по три дартиста. Каждый участник рязанской команды сыграет с каждым представителем тульского коллектива. Таким образом, матч «Рязань» – «Тула» будет состоять из девяти личных встреч. Каждая встреча состоит из пяти легов до трёх побед одного из соперников. За победу в каждой личной встрече начисляется одно очко, за поражение — ноль очков. Победителем считается команда, набравшая наибольшее количество очков.

— Мы нашли друг друга по Интернету. Списались и договорились о встрече. В Туле активно работает «Дартс-содружество». Тульские дартисты играют по программе кандидатов в мастера спорта, успешно выступают на различных соревнованиях, — рассказывает организатор матча соседних городов, главный судья соревнований Сергей Гришин. — Сильнейшие рязанские мастера дротика также играют по программе кандидатов в мастера, но у нас нет такого большого опыта выступления в различных соревнованиях, как у туляков. — В составе рязанской команды наверняка выступил наш сильнейший дартист, студент пятого курса РГАТУ Александр Петрухин и его постоянный визави на наших внутренних состязаниях Виктор Гришин («Гардианстекло»). За место третьего участника рязанской команды проведём отборочный турнир.

Примерное расписание матча «Рязань»-«Тула»:
13.00 — разминка участников, товарищеская игра;
14.50 — торжественное открытие матча;
15.00 — игра №1;
15.30 — игра №2;
16.00 — игра №3;
16.30 — игра №4;
17.00 — игра №5;
17.30 — игра №6;
18.00 — игра №7;
18.30 — игра №8;
19.00 — игра №9;
19.15 — подведение итогов матча, церемония награждения.

Кстати, в развлекательном центре «Айсберг» каждую среду с 17.00 до 19.00 работает дартс-клуб, в который бесплатно приглашаются все желающие.




Читайте нас:
Поделиться: