Новости

Рязанец взыскивает моральный вред с ОАО за несчастный случай на производстве

Прокуратурой Октябрьского района Рязани проведена проверка по обращению жителя города о взыскании с ОАО «Специализированное управление №2» (далее ОАО «СУ №2») морального вреда в результате произошедшего с ним несчастного случая на производстве, сообщает сайт облпрокуратуры.

В ходе проверки установлено, что 16 февраля 2010 года на базе участка «Хотеичи» (Московская область) с заявителем, выполнявшим свои трудовые обязанности, произошёл несчастный случай, повлекший тяжёлое повреждение здоровья. По факту несчастного случая было проведено комиссионное расследование. По результатам расследования был составлен акт о несчастном случае на производстве , из которого следует, что причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация работ.

В связи с полученными травмами работник с 16 февраля по 16 апреля 2010 года находился на стационарном лечении, затем с 17 апреля по 5 мая проходил амбулаторное лечение, что подтверждается листками нетрудоспособности. 5 июля 2010 года заявитель был уволен из ОАО «СУ №2» в связи с отсутствием у работодателя соответствующей работы, необходимой в соответствии с медицинским заключением. 24 сентября 2012 года он обратился в прокуратуру Октябрьского района Рязани с заявлением об обращении в суд в его интересах для взыскания с ОАО «СУ №2» морального вреда, полученного им в результате произошедшего несчастного случая.

По результатам проверки обращения прокуратурой Октябрьского района Рязани предъявлено исковое заявление о взыскании в пользу заявителя с ОАО «Специализированное управление №2», расположенном в городе Подольске, морального вреда, причинённого в результате несчастного случая на производстве. Исковое заявление принято судом к производству.


Читайте нас:
Поделиться: