Новости

Рязанцы всё чаще обращаются в общественные приёмные «Единой России»

Рязанцы всё чаще обращаются в общественные приёмные «Единой России»
В субботу, 17 ноября, рязанские единороссы провели отчётно-выборную конференцию, в которой приняли участие делегаты от 32 местных отделений партии, представители центральных органов партии «Единая Россия», общественных объединений, органов власти Рязанской области, средств массовой информации, сообщает ryazan.er.ru.

Делегатам и гостям конференции был представлен подробный отчёт о деятельности регионального политсовета по разным направлениям с июня 2011 года. Выступая в прениях, секретарь местного отделения «Единой России» Шиловского района Валерий Рябков коснулся итогов работы местной общественной партийной приёмной. Он подчеркнул, что ежегодно количество обращений растёт, и это свидетельство доверия людей:
— За прошедший год в нашу приёмную поступило 337 обращений граждан. Треть из них касается вопросов жилищно-коммунального хозяйства, около 20% — проблем социального характера, оказания материальной помощи. Работа общественных приёмных — это индикатор доверия населения к партии «Единая Россия». Наряду с руководителями местного уровня приёмы регулярно проводят депутаты Государственной Думы ФС РФ Николай Булаев и Андрей Красов, секретарь регионального отделения партии, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.
Стоит отметить, что жители идут к нам не только с жалобами, но и с предложениями. Так, в ноябре при участии граждан был заменён водопровод на улице Школьной в селе Задубровье. Начинается строительство спортивного городка в селе Ерахтур, детской площадки в Шилове. Важный вопрос для жителей села — спиливание деревьев. По инициативе приёмной в бюджете городского поселения на текущий год предусмотрены средства на этот вид работ. Также добиваемся положительного решения вопроса по выплатам подъёмных для молодых специалистов, работающих в сфере здравоохранения.
Важно постоянно думать и о повышении эффективности работы приёмных. Для этого необходимо привлекать к работе депутатов местных поселений, работников сферы ЖКХ, чаще выезжать на места, чтобы быть ближе к людям, дать им возможность высказать свои предложения.

Читайте нас:
Поделиться: