Рязанцы добыли награды первенства ЦФО по самбо

20 ноября в Рязани в СДЮСШОР «Родной край — спорт» начались соревнования первенства ЦФО по самбо среди юношей старшего возраста (1995-1996 годов рождения). В турнире участвует небывалое количество спортсменов — более 350 из 16 регионов ЦФО, в том числе и сборная Рязанской области.

В первый день турнира прошли состязания в пяти весовых категориях. Как рассказал работник секретариата первенства Артём Ханинёв, рязанцы на домашнем ковре завоевали четыре награды: две золотые, серебряную и бронзовую. В весовой категории до 48 килограммов первенствовал наш Максим Иванов, бронзовым призёром стал Виктор Лупов. В весовой категории до 56 килограммов победителем турнира стал рязанец Арман Марутян. В весовой категории до 65 килограммов золото добыл Алексей Осипов (Тула). Рязанец Павел Терехов стал серебряным призёром. Ещё в двух категориях, соревнования в которых прошли в первый день первенства, победили представители Московской области Евгений Зыскин (до 75 килограммов) и Сергей Углицкий (до 87 килограммов). Рязанцы в этих весах в число призёров турнира не пробились.

Вместе с наградами первенства ЦФО великолепная рязанская четвёрка (Максим Иванов, Виктор Лупов, Арман Марутян и Павел Терехов) завоевала и путёвки на первенство России, которое пройдёт в Рязани в феврале 2013 года. 21 ноября на коврах СДЮСШОР «Родной край — спорт» пройдут соревнования первенства ЦФО ещё в пяти весовых категориях.