ХК «Рязань» поиграл домашний матч воронежскому «Бурану»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 24 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с воронежским «Бураном». Судя по статистике, хозяева чаще гостей бросали по воротам: соотношение точных бросков в створ ворот за игру 31:24 (по периодам — 10:8, 12:11, 9:5) в пользу «Рязани». Однако, забрасывать шайбы лучше получалось у «Бурана». Рязанскую ледовую дружину опять подвела игра в защите и грубые ошибки игроков.

В первом периоде рязанцы ошиблись в чужой зоне, форвард воронежцев вышел один на один с голкипером «Рязани» Александром Фомичёвым и гости открыли счёт в матче. Вторая шайба в хозяйские ворота влетела с «пятачка» после передачи из-за ворот — 0:2. Между этими шайбами хозяева льда имели несколько реальных возможностей сравнять счёт: хоккеисты «Рязани» выходили к воротам «Бурана» вдвоём против одного защитника, выполняли буллит, назначенный за снос Максима Коробова, выходившего один на один с голкипером воронежцев, но всё тщетно. Не забиваешь ты — забивают тебе. Команды ушли на перерыв при счёте 0:3. В заключительной двадцатиминутке «Рязань», наконец-таки, распечатала ворота гостей. Сергей Гончаров наказал гостей за одно из трёх удалений в периоде. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Бурану» со счётом 1:3.

В ВХЛ завершился первый круг чемпионата. Команды сыграли по 26 матчей. Правда, ХК «Рязань» и ярославский «Локомотив» провели по 25, договорившись о переносе игры на более поздний срок. В турнирной таблице рязанская ледовая дружина с 16 очками занимает последнюю строчку. До 26-го места, на котором обосновалась «Ижсталь», — три очка.