Новости

Рязанский полицейский получил огнестрельное ранение пальца

Вечером 29 ноября в Рязани при задержании нарушителя был ранен сотрудник полиции. Около 21:00 в дежурную часть поступил звонок из кафе «От заката до рассвета», расположенного на улице Островского. Звонившая представилась сотрудницей заведения и сообщила, что нетрезвый клиент угрожает ей физической расправой. На место был выслан наряд полиции, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

В результате задержания правонарушителя, 26-летнего неработающего, ранее неоднократно судимого жителя Рязани (буквально несколько дней назад мужчина приобрёл очередную судимость — осуждён условно за совершение разбойного нападения в Октябрьском районе Рязани), с его стороны была совершена попытка завладения табельным огнестрельным оружием полицейского. По предварительным данным, во время борьбы произошло два непроизвольных выстрела. Нарушитель получил огнестрельные ранения головы и ноги, был госпитализирован в областную клиническую больницу, где впоследствии скончался. Сотрудник полиции с огнестрельным ранением пальца руки госпитализирован в БСМП Рязани.

По факту произошедшего проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение. Кроме того, служебная проверка по указанным событиям назначена в УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: