Новости

Консолидированный бюджет Рязанского региона потяжелел на четверть

Состоялось заседание коллегии управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области. Отмечено, что в регионе бюджетные доходы пополняются возрастающими темпами, а задолженность по налогам снижается. На коллегии были также определены приоритетные направления деятельности до конца 2012 года, пишет газета «Рязанские ведомости».

Руководитель управления Любовь Черкасова отметила, что за 10 месяцев в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 56,1 миллиарда рублей, что выше поступлений аналогичного периода 2011 года на 21,3%, или на 9,9 миллиарда рублей. Из общей суммы поступлений доходы федерального бюджета составили 16,4 миллиарда рублей, что на 12,4% превышает показатель соответствующего периода прошлого года. Доходы консолидированного бюджета Рязанской области возросли на 25,5% и составили 39,7 миллиарда рублей, из которых доходы местных бюджетов сложились в размере 5,6 миллиарда, на 16,9 % превысив аналогичный показатель 2011 года.

Положительные тенденции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сохраняются и в сфере урегулирования задолженности: по налогам она снизилась на 4,3%, или на 262 миллиона рублей. Эффективность погашения задолженности на всех стадиях взыскания, включая процедуры банкротства, составила 53,8%.

Читайте нас:
Поделиться: