Новости

Житель Кораблино осуждён за угон авто

22 ноября Кораблинским районным судом Рязанской области в особом порядке судопроизводства вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого Кармилицина В.М., совершившего покушение на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, сообщает сайт облпрокуратуры.

Преступление было совершено 26 августа 2012 года на одной из улиц Кораблино. Увидев припаркованный у дома автомобиль марки ВАЗ-21061, принадлежащий Е., Кармилицын решил на нём прокатиться. Проникнув в автомобиль, он вытащил электропроводку и пытался путём замыкания проводов запустить двигатель авто, однако в этот момент был задержан на месте преступления хозяином автомобиля.

Высказывая мнение о назначении подсудимому наказания, государственный обвинитель просил суд учесть данные, характеризующие его личность, признание вины и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка в качестве смягчающих наказание обстоятельств, в качестве отягчающего обстоятельства — рецидив преступлений, а также правила назначения наказания за неоконченное преступление и рассмотрение уголовного дела в особом порядке производства.

Приговором суда Кармилицин признан виновным и осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.166 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы на срок один год девять месяцев условно с испытательным сроком два года.

Читайте нас:
Поделиться: