Новости

Два подростка из Кораблино сняли золото с незнакомки

14 ноября Кораблинским районным судом Рязанской области вынесен обвинительный приговор в отношении несовершеннолетних Окорокова Б.С. и Лобанова А.А., которые совершили грабёж, т.е. открытое хищение чужого имущества, сообщаетсайт облпрокуратуры.

Преступление совершено 12 июля 2012 года в квартире их знакомого Д., где также находилась ранее незнакомая им С. Воспользовавшись временным отсутствием хозяина квартиры, который вышел в магазин за спиртными напитками, Окороков и Лобанов, понимая, что их действия носят для С. открытый характер, не реагируя на возмущение, сняли с неё золотые украшения: цепочку, кулон, браслет и кольцо, после чего покинули квартиру.

Высказывая мнение о назначении подсудимым наказания, государственный обвинитель просил суд учесть данные, характеризующие их личности: несовершеннолетний возраст, признание вины — в качестве смягчающих наказание обстоятельств, а также условия жизни и воспитания в неполных семьях. Приговором суда ранее дважды судимый Окороков и впервые совершивший преступление Лобанов признаны виновными и осуждены к наказанию в виде обязательных работ на срок 120 и 100 часов каждый.

Читайте нас:
Поделиться: