Новости

Жители Шиловского района обратились к Аркадию Фомину

Жители Шиловского района обратились к Аркадию Фомину

23 ноября секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провёл личный приём граждан в Шиловском районе, сообщает ryazan.er.ru.

Так, жильцы дома №17 по улице Исаева пришли со своей бедой — их дому нужен капитальный ремонт. Со временем строительный брак и недоделки стали серьёзной причиной для беспокойства квартиросъёмщиков. Появились трещины, протекает крыша. Несколько лет назад делались попытки как-то укрепить стены, но это не спасает положение. Нужен капитальный ремонт. Аркадий Фомин предложил в кратчайший срок провести профессиональную экспертизу общего состояния дома. На основании заключения экспертов будет принято решение о том, что делать дальше. Вопрос о частичном благоустройстве дворовой территории этого дома решился тут же. В ближайшее время сюда завезут щебень, чтобы выровнять площадки у подъездов.

Представители дома №30 по улице Первомайской пришли на приём к Аркадию Фомину, чтобы узнать, когда будет решена их проблема. В письменной форме они уже обращались к нему с просьбой помочь обустроить детскую площадку. Детей в доме много, а поиграть негде. Аркадий Фомин показал им готовый макет их игровой площадки со всеми необходимыми элементами и конструкциями. Молодые мамы не скрывали радости по этому поводу и от имени всех жильцов поблагодарили его. Монтировать площадку решили весной, а пока она будет доставлена на хранение в ОАО «Шиловосервис». При этом председатель Рязоблдумы призвал всех жильцов дома следить за порядком в своём дворе, чтобы было чисто, уютно и красиво.

С подобной просьбой обратился председатель молодёжного совета при главе Шиловского района Антон Садовников. Он говорил о необходимости реконструкции школьной спортивной площадки в селе Ерахтур. Есть расчёты необходимых финансовых затрат на приобретение и установку спортивных сооружений: турников, брусьев, футбольных ворот, волейбольной сетки и прочего. Аркадий Фомин одобрил предложение молодёжного лидера, тем более, что инициатива исходит от местной молодёжи, которая готова участвовать во всех работах, связанных с оборудованием спортплощадки. Он обещал помочь приобрести комплекс спортивных снарядов и конструкций, а вот ровное земляное покрытие площадки — забота местных молодых активистов.

Кроме этого, на приёме рассматривались вопросы личного характера, например, оказания помощи в получении санаторного лечения, земельных отношений, ремонта участка сельской водопроводной сети.


Читайте нас:
Поделиться: