Новости

Шамиль Тарпищев провёл мастер-класс с юными рязанскими теннисистами

Шамиль Тарпищев
Шамиль Тарпищев
В теннисном клубе «Белый купол» в городе Рыбное в ходе визита в Рязань член Международного олимпийского комитета, член Совета при президенте России по физической культуре и спорту, президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев провёл мастер-класс с юными рязанскими теннисистами. Ему помогал руководитель хорватской фирмы «Концепт 90» Давор Шарин.

Шамиль Тарпищев показал юным спортсменам несколько упражнений. При этом он каждого своего юного оппонента поддерживал словами: «Выиграй, выиграй этот мяч». Ветеран взмок от пота, отбивая мячи справа и слева, а мальчишки и девчонки вошли во вкус и требовали ещё и ещё. Во время небольшой передышки Шамиль Тарпищев поделился с юными теннисистами некоторыми техническими особенностями игры. В заключение Шамиль Тарпищев сфотографировался с юными рязанцами, их тренерами и провёл внушительную автограф-сессию, расписываясь в книгах, на теннисных мячах разных размеров и ракетках.

Во время мастер-класса Шамиля Тарпищева в «Белый купол» приехал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.
— Ребёнок, порой, на мастер-классе запоминает быстрее то, что ему говорят, чем во время обычной тренировки, — считает Олег Ковалёв.

Шамиль Тарпищев согласился с этим утверждением рязанского губернатора.
— Главное, чтобы эти акции не были разовыми. Я думаю, мы их введём в систему и будем приезжать, так сказать, в шахматном порядке: Мыскина, Сафина, Лиховцева, другие. Если для юных теннисистов это станет системой, они будут стараться работать лучше, — говорит Шамиль Тарпищев.

Читайте нас:
Поделиться: