Новости

Почти триста рязанских полицейских задерживали вооружённых преступников

Почти триста рязанских полицейских задерживали вооружённых преступников
13 декабря на стадионе Центрального спортивного комплекса Рязани полицейские провели тактико-специальные учения, сообщает сайт регионального УМВД. Основная цель тренировки — проверить слаженность действий личного состава при проведении операции по задержанию вооружённых и особо опасных преступников.

Согласно сценарию учений сотрудникам полиции предстояло разыскать и задержать вооружённых злоумышленников, которые ранили двоих людей и взяли заложника. По легенде трое преступников причинили ранения водителю автомобиля ВАЗ, его пассажиру, после чего завладели транспортным средством, а также увезли с собой водителя, который при себе имел крупную сумму денег. Раненый пассажир сообщил о случившемся в полицию.

В связи с этим на территории областного центра и Рязанского муниципального района введены были введены планы действий при чрезвычайных ситуациях. В ходе мероприятий похищенный автомобиль был замечен на улице Халтурина. Во время преследования машина с разыскиваемыми лицами въехала на территорию ЦСК. Преступники бросили автомобиль и, прикрываясь заложниками, скрылись в подсобных помещениях спорткомплекса. При этом они захватили ещё одного заложника. Во время переговоров они потребовали предоставить им автомобиль и беспрепятственный выезд со стадиона. Группировка сил и средств УМВД России по Рязанской области была стянута к ЦСК. Полицейские заняли позиции и находились в готовности к проведению спецоперации по задержанию вооружённых преступников. Далее началась активная фаза тактико-специальных учений.

В мероприятии приняли участие почти триста рязанских полицейских, в том числе и бойцов спецподразделений СОБР и ОМОН. Была задействована бронетехника и спецавтомобили. Учения возглавил начальник УМВД России по Рязанской области Николай Пилюгин.

Читайте нас:
Поделиться: