Новости

БК «Рязань» испытал прочность «Северстали»

БК «Рязань» испытал прочность «Северстали»
БК «Рязань» 13 декабря в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Северсталь» (Череповец, Вологодская область). У «металлургов» к рязанцам свои счёты: в прошлом сезоне эти две команды играли бронзовую серию чемпионата Суперлиги и наша команда выиграла оба матча и завоевала бронзу. Матч принципиальных соперников наблюдала министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, которая, судя по её реакции, осталась довольна и итогом встречи, и содержанием.

Судьба противостояния по сути решилась в первой четверти матча, в которой хозяева паркета разгромили гостей со счётом 26:8. Во втором «Рязань» продолжила играть на всю катушку, преимущество баскетбольной дружины перевалило за «четверной» — 41:14. Наставник «Рязани» Зоран Цветанович дал поиграть всей дюжине заявленных на матч баскетболистов, включая восстанавливающегося после травмы Алексея Кирьянова и резервистов Максима Бычкова и Михаила Карпачёва. После этого игра пошла по инерции: вторую четверть хозяева выиграли 21:18, третью — 20:19, четвёртую уступили — 16:21. В итоге, БК «Рязань» выиграл у «Северстали» со счётом 83:66. В составе победителей наиболее результативно сыграли Олег Бартунов и Никита Степаненков, добывшие по 15 очков. Никита к тому же отличился в борьбе за отскочивший от щита мяч, сделав 7 подборов. Виктор Усков принёс в командную копилку 11 баллов.

На фоне победы за явным преимуществом не очень убедительно выглядят прорехи «Рязани» в этом матче: щит (и свой и чужой) наша дружина проиграла со счётом 32:43, штрафные броски и вовсе провалила — 47 процентов попадания против 71 у соперника. Благо, бросали наши со средних (56 процентов попаданий против 43) и дальних дистанций (33 процента попаданий против 30) точнее соперника да мяч теряли значительно реже — 9 потерь у нас против 20 у «металлургов».

В турнирной таблице, если судить по потерянным очкам, наша дружина в составе квартета коллективов («Новосибирск», «АлтайБаскет», «ТЕМП-СУМЗ» и «Рязань») с четырьмя поражениями — ближайший преследователь трио лидеров («Атаман», «Урал» и «Университет-Югра»), которые имеют по 2 поражения.



Читайте нас:
Поделиться: