Новости

Рязанская ОКБ отмечает 30-летие

14 декабря состоялось торжественное собрание, посвящённое 30-летию со дня основания Рязанской областной клинической больницы. Коллектив лечебного учреждения с юбилеем поздравила заместитель председателя регионального правительства Елена Царёва. Она отметила, что ОКБ — ведущее лечебно-профилактическое учреждение области, где оказывается высококвалифицированная хирургическая и терапевтическая помощь, ведётся большая научная работа, осваиваются современные методы диагностики и лечения самых тяжёлых заболеваний.
— Залогом успешной работы является профессионализм коллектива, — отметила Елена Царева. — Врачи и медицинский персонал областной больницы ответственно подходят к своей работе, чутко и внимательно относятся к пациентам, способствуют развитию клиники.

За многолетний добросовестный труд в деле оказания лечебно-профилактической помощи населению лучшие врачи и медицинские сёстры больницы были награждены знаком губернатора Рязанской области «За усердие» и благодарностями главы региона, сообщает сайт правительства области.

Справка:
Рязанская областная клиническая больница была открыта в 1982 году. В её состав входит 40 отделений, а также областная и городская поликлиники, женская консультация. В учреждении трудится 377 врачей и около 700 средних медицинских работников. Больница имеет лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по 12 видам деятельности. С 2009 по 2012 годы выполнено более 1500 подобных операций. В 2009 году в рамках программы «Снижение смертности и инвалидности от сосудистых заболеваний мозга и инфаркта миокарда в Рязанской области» на базе ОКБ открыт региональный сосудистый центр. Специалисты областной клинической больницы регулярно проводят выездные приемы в районах области. В 2012 году выполнено 126 выездов в ЦРБ, в которых приняло участие 239 врачей, всего проконсультировано более 10 тысяч больных.

Читайте нас:
Поделиться: