Новости

Сергей Филимонов пожелал участникам «Окских сезонов» половодья чувств

Сергей Филимонов пожелал участникам «Окских сезонов» половодья чувств

IV региональный фестиваль бытовых услуг и ремёсел «Окские сезоны 2012» прошёл в Рязанском областном театре драмы 14 декабря. Мероприятие стало возможен благодаря министерству экономического развития и торговли региона, а также некоммерческому партнёрству «Рязанская областная палата предприятий сферы услуг и ремёсел».
— Форум стал традиционным и значимым событием для Рязани, особенно для женщин, потому что он подводит итоги года и показывает достижения предприятий бытового обслуживания — модельеров, конструкторов, швей. Здесь работают также визажисты, парикмахеры, ведь создаются целые образы. Особо радует, что участвуют сёла, а не только города. В рамках фестиваля проводятся конкурсы, в этом году жюри фестиваля — представители модного дома «Fashion house international», которые проводят также и международные конкурсы, поэтому победители продолжат борьбу в Москве и на международной арене, — отметила заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова.

В фойе театра расположилась выставка-продажа изделий более 20 предприятий бытового обслуживания населения, народно-художественных промыслов и ремёсел Рязанской области, в том числе 13 участников из 10 районов. Здесь же гости смогли принять участие в мастер-классе по гончарному искусству, кружево- и бисероплетению, лоскутному шитью, изготовлению тряпичной куклы.

В рамках фестиваля состоялось театрализованное дефиле 25 рязанских модельеров из 7 районов области — участников регионального отборочного тура Международного форума моделей, талантов и дизайнеров «Fashion house international». Модельеры соревновались в восьми номинациях: Casual (городской, повседневный стиль), Houte Couture (одежда высокой моды, для приёмов, свадебная мода), сценический костюм, Folk costume (одежда с использованием этнического колорита), New style (экспериментальная мода), Меха и кожа, Винтаж и Accessories (обувь, головные уборы, дизайнерские украшения). Все победители представят свои коллекции на Международном форуме моделей, талантов и дизайнеров «Fashion house international», который пройдёт весной 2013 года в Москве.
— Красивое название у фестиваля — действительно Ока хороша в разные сезоны, но особенно в половодье, поэтому я хочу пожелать вам половодье чувств, красок, улыбок, — приветствовал участников фестиваля вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов.


Читайте нас:
Поделиться: