Новости

Сотрудники рязанских органов ЗАГС приняли поздравления

Сотрудники рязанских органов ЗАГС приняли поздравления
14 декабря органам ЗАГС России исполнилось 95 лет. В этот день работников управления ЗАГС Рязанской области поздравили представители федеральных ведомств, государственной и городской власти. Ежегодно в региональное управление ЗАГС обращается более 100 тысяч граждан, регистрируется около 50 тысяч актов гражданского состояния. Основная деятельность управления — формирование, хранение и использование актовых записей, организуют эту работу 75 руководителей. Кроме того, рязанское управление ЗАГС уделяет много внимания пропаганде сохранения семейных традиций — это не только торжественные церемонии регистрации браков, но и праздники для семейных пар, проживших в браке 50 и 60 лет.

— То, чем вы занимаетесь каждый день, в нашей жизни имеет огромное значение, — обратилась к сотрудникам ЗАГС заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царёва. — На мой взгляд, самое важное в вашей деятельности — формирование ответственности граждан за семью, детей. Но, осмотрев выставку изделий, которые вы создали своими руками, я поняла, что помимо ответственности у вас есть и огромный творческий потенциал. Я желаю, чтобы он не покидал вас, помогал с радостью исполнять свои обязанности.

Депутат Рязанской областной Думы Михаил Кривцов поздравил сотрудников ЗАГС от лица всех депутатов регионального парламента.
— 95 лет — это почти век, красивый юбилей. Меняются времена, а вы были, есть и будете, вы — единственное управление государственных органов, мимо которого не проходит ни один человек. Когда нужно зарегистрировать рождение семьи или рождение ребёнка, в своё дело вы вкладываете частичку души, сердца, вы не просто регистрируете акты, но придаёте этому эмоциональную окраску, ваш талант и ваша фантазия превращает регистрацию гражданского состояния в праздник, — отметил Кривцов.

От представительного органа Рязани поздравил сотрудников регионального управления ЗАГС заместитель председателя городской Думы Владимир Скрипченко. Он поблагодарил собравшихся за огромный творческий труд.
— От вашего профессионализма и душевного настроя зависит очень многое, ваша служба — сопровождение жизни человека. Я желаю вам счастья и добра, чтобы вы всегда были радостными, потому что те, кто приходит зарегистрировать брак или своего первенца, должны испытывать именно такие чувства, — обратился к залу Владимир Скрипченко.

Читайте нас:
Поделиться: