Новости

Роспотребнадзор проверяет сладкие подарки для рязанских детей

По предварительным данным, в период зимних школьных каникул на территории области с 24 декабря 2012 года по 9 января 2013 года планируется отдых детей на базе 7 загородных учреждений с круглосуточным пребыванием, с числом детей — 482 человека и в 112 учреждениях с дневным пребыванием детей при школах, с количеством детей — 5441 человек, сообщает сайт рязанского управления Роспотребнадзора.

С 21 декабря по 6 января в Рязани запланировано проведение семи Губернаторских ёлок, в которых примут участие 2700 детей из 29 муниципальных образований Рязанской области и Рязани.
На базе Рязанского городского Дворца детского творчества 27 декабря планируется проведение двух новогодних ёлок главы администрации Рязани для одарённых детей, для детей-сирот и детей, находящихся под опекой. Всего примут участие в новогодних ёлках главы администрации 500 детей.
Всего в проведении новогодних мероприятий в регионе будет задействовано 675 культурных и спортивных сооружений, парков, площадок и др.

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период подготовки новогодних мероприятий специалистами управления в соответствии с утверждённым графиком проводятся внеплановые выездные проверки, не включённые в сводный план проведения плановых проверок на 2012 год, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке организованных групп. Всего проведено проверок на 30 объектах, в том числе с лабораторно-инструментальными исследованиями. Проверено две оптовые организации, реализующие детские подарки, отобраны образцы продукции для проведения лабораторного контроля.

По результатам проведённых проверок за нарушения санитарного законодательства возбуждено и рассмотрено 45 административных дел с наложением штрафа на общую сумму 51 300 руб.
Основные нарушения отмечались в части отсутствия необходимой сопроводительной документации на кондитерские изделия, несоблюдение условий и сроков хранения продукции, неполная информации для потребителя.

Читайте нас:
Поделиться: