Новости

Олег Ковалёв: «Необходимо повышать социальный статус почтальона»

Олег Ковалёв: «Необходимо повышать социальный статус почтальона»
17 марта в Рязани состоялось торжественное открытие центрального отделения Рязанского почтамта после реконструкции, выполненной в рамках проекта ФГУП «Почта России» «Модернизация отделений почтовой связи».
 
В церемонии принял участие губернатор Олег Ковалёв, который подчеркнул, что почтальон раньше и сегодня порой остаётся единственной связующей нитью между жителями отдалённых деревень и большим миром.
— Поэтому ни в коем случае нельзя допустить сокращения почтовых услуг населению и доступности не только для областных и районных центров, но и для деревень, необходимо повышать социальный статус почтальона, в том числе находить возможности для увеличения заработной платы, — заявил глава региона.
 
Также Олег Ковалёв выразил пожелание, чтобы все новшества Рязанского почтамта работали быстро и качественно, а со стороны обслуживающего персонала было доброжелательное и внимательное отношение.
 
В ходе ремонта был оформлен клиентский зал в едином фирменном стиле почты России, клиентский зал разделён на две зоны: операционную и розничной торговли. Также в клиентском зале установлена электронная очередь, где клиент выбирает услугу, и каждое из четырёх электронных табло указывает номер окна. В зоне розничной торговли — самообслуживание, где представлена газетно-журнальная продукция, открытки, канцелярские товары, а также Интернет-салон на шесть рабочих мест, размещён ксерокс, ламинирование, факс.
 
На сегодняшний день в Рязанской области отремонтированы и приведены к фирменному стилю 44 ОПС, до конца года в рамках проекта планируется отремонтировать ещё 13 отделений почтовой связи.


Читайте нас:
Поделиться: