Новости

В Шиловском районе вынесен приговор местному жителю, убившему двух земляков

Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКПР РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю посёлка Лесной Шиловского района. Он признан виновным в совершении убийства мужчины при превышении пределов необходимой обороны, а также убийства женщины, сообщает сайт ведомства.

Установлено, что поздно вечером 22 февраля 2009 года приговорённый в компании своих знакомых мужчины и женщины распивал спиртные напитки в квартире последних в посёлке Лесной Шиловского района. Во время распития между ними произошла ссора из-за того, что хозяин квартиры приревновал сожительницу к гостю. Взяв кухонный нож, мужчина стал размахивать им перед гостем, высказывая при этом в его адрес угрозу убийством. Последний воспринял угрозы реально и, защищаясь, перехватил нож из рук нападавшего. Превышая пределы необходимой обороны, он нанёс хозяину квартиры 14 ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Затем злоумышленник убил женщину, которая во время ссоры пыталась помочь своему сожителю.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговор обжалуется.

Читайте нас:
Поделиться: