Новости

Дорожную сеть Рязани вновь ожидает «ямочный» ремонт

Дорожную сеть Рязани, похоже, вновь ожидает так называемый «ямочный» ремонт, сообщает ГТРК «Ока». Некачественный ремонт дорог обернётся строителям повторными и на этот раз бесплатными работами. Первыми этой весной были заасфальтированы улицы, находящиеся на гарантии.

Реконструкция дороги на улице Соборной завершилась не так давно, а уже этой весной здесь поставили первые заплатки. На этот раз средства на ремонт брали не из бюджета Рязани. Дорожные строители признали, что образовавшиеся трещины — их недоработки. Чтобы всё исправить, фирма закупила новые материалы и профинансировала работы.

Однако «точечный» ремонт не изменил ситуацию в целом. Асфальт весной в Рязани расползается повсеместно. Наиболее серьёзный урон таянье снега наносит второстепенным дорогам. На ремонт дорожной сети города в этом году выделено 20 миллионов рублей. Этого хватило бы на то, чтобы полностью реконструировать лишь 1250 метров дороги. Но выровнять полотно ремонтники всё же обещают. И это будет «ямочный» ремонт — единственный пока способ сохранить все магистрали.

Читайте нас:
Поделиться: