Новости

В Рязани открылся конкурс-фестиваль детского литературно-художественного творчества «Начало»

В Рязани открылся конкурс-фестиваль детского литературно-художественного творчества «Начало»
17 марта в Рязани прошло торжественное открытие XIV городского открытого (межрегионального) конкурса-фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало», посвящённого 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Девиз конкурса-фестиваля — «Через века, через года — помните…». В составе жюри конкурса — писатели, журналисты, музейные работники, краеведы, библиотекари, преподаватели вузов.
 
— В 14-й раз собираются единомышленники: ребята, учителя, родители. В третий раз за время существования конкурса мы отмечаем знаменательную дату, связанную с юбилеем Победы. Мы благодарны вам, ребята, за то, чтобы вы откликнулись на эту, не очень простую тему, за то, что вы перелистали и добавили в историю и страницы своей семьи, и нашего замечательного региона, — сказала сопредседатель оргкомитета конкурса-фестиваля «Начало», заведующая центром литературно-художественного творчества рязанского городского Дворца детского творчества Светлана Саратова.
 
Первый этап конкурса — отборочный — проходит с 12 по 21 марта в 9 секциях, на него представлено более 640 творческих работ из 68 образовательных учреждений Рязани, Шиловского и Рыбновского районов.

Второй, заключительный, этап пройдёт с 19 по 24 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Смена» в посёлке Солотча. В нём примут участие победители первого этапа, учащиеся 5-11 классов. Победителям заключительного этапа «Начала» присваивается звание лауреатов с вручением дипломов и памятных подарков. Лучшие работы будут опубликованы в печати, представлены для участия во всероссийских конкурсах и фестивалях.

Читайте нас:
Поделиться: