Новости

Основной причиной наезда на пешехода большинство рязанских водителей называют неожиданный выход человека на проезжую часть

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы. В Рязани произошло 35 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 316 нарушений ПДД, задержано пять водителей в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба региональной ГИБДД, 17 марта, примерно в 16.30, в Рязани у дома 12 по Народному бульвару 30-летний мужчина, управляя автомобилем «Газель», совершил наезд на находившуюся на проезжей части 41-летнюю женщину, которая с травмами обращалась за медицинской помощью.

Спустя несколько минут у дома 23/7 по Первомайскому проспекту 24-летний житель Рязани, управляя автомобиля «Рено», совершил наезд на начавшего переход проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, 31-летнего мужчину. Со слов водителя, пешеход неожиданно начал движение, расстояние до него было небольшим, поэтому избежать наезда не удалось. В результате ДТП пешеход получил травмы, с которыми доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Основной причиной совершения наезда на пешехода большинство водителей называют именно неожиданный выход человека на проезжую часть, из-за чего управляющий транспортным средством не успевает вовремя остановить автомобиль.

Читайте нас:
Поделиться: