Новости

В этом году Неделя детской и юношеской книги посвящена Году учителя

В этом году Неделя детской и юношеской книги, проводимая Рязанской областной детской библиотекой, посвящена Году учителя, сообщает региональный комитет по культуре и туризму. По традиции торжественное открытие будет проходить как в Рязани, так и в одном из районов области. Открытие праздника состоится во Дворце культуры рабочего посёлка Александр-Невский Новодеревенского района 23 марта в 12.00. В программе выступление почётных гостей, в том числе, поэта, члена Союза писателей России Евгения Артамонова, мультконцерт, литературные викторины, награждение лучших читателей, выступление детских творческих коллективов районного Дворца культуры, спектакль Рязанского государственного областного театра кукол.

В Рязани торжественное открытие пройдёт в городском Дворце детского творчества 24 марта в 12.00. На праздник приглашаются учащиеся рязанских школ, лучшие читатели и читающие семьи. Перед началом праздника в фойе Дворца ребят ждут увлекательные литературные конкурсы и викторины, мультконцерт, книжные выставки. Желающие смогут посетить музей детской рукописной книги ДДТ. В программе праздника выступление почётных гостей, в том числе, детских писателей Марины Бородицкой (Москва), Евгения Артамонова, Людмилы Сорокиной, Евгения Наумова (Рязань), награждение лучших читателей, презентация проекта «Книжное путешествие по Рязанскому краю».

В школах города пройдут выездные литературно-познавательные мероприятия «У вас в гостях Рязанская областная детская библиотека».

Читайте нас:
Поделиться: