Новости

За два месяца этого года объём реализации кодеиносодержащих препаратов в Рязанской области составил 83 тысячи упаковок

18 марта в малом зале регионального правительства состоялось заседание антинаркотической комиссии. Члены комиссии обсудили вопрос о ходе реализации мероприятий областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Рязанской области на 2008-2010 годы.

Начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти местного самоуправления по вопросам безопасности главного управления региональной безопасности Рязанской области Александр Аксёнов озвучил данные правоохранительных органов региона, связанных с преступлениями в сфере организации наркопритонов.

34 наркопритона закрыты в 2005 году, 120 — в 2008 году, 216 — в 2009 году. За прошедший год из незаконного оборота изъяли более 200 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, более 900 тысяч доз дезоморфина. Объём реализации кодеиносодержащих препаратов за 2 месяца 2010 года составляет 83 тысячи упаковок.

Аксёнов напомнил, что все ветви власти России проявляют интерес к проблеме и озабочены поиском более эффективных мер по её решению. В частности, в 2009 году разработана стратегия государственной антинаркотической политики РФ. Следующим этапом станет разработка плана мероприятий по реализации стратегии государственной антинаркотической политики.

Читайте нас:
Поделиться: