Новости

Непотушенная сигарета едва не стала последней для жителя Касимова

За неделю в Рязанской области зарегистрировано 15 пожаров, один человек погиб и один получил травмы. Огнём уничтожено и повреждено 13 строений и четыре автомобиля. Пожарными подразделениями спасено семь человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

Неосторожность при курении в очередной раз стала причиной пожара, на котором только благодаря оперативности пожарных не погиб человек. 16 марта в 10.28 в пожарную часть №25 по охране Касимова поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном многоквартирном жилом доме на улице 50 лет СССР. Возгорание произошло в квартире, где проживает мужчина 1955 года рождения. Оставленная им непотушенной сигарета, с которой он уснул, едва не стала для него последней. Материальный ущерб оказался незначительным — огнём повреждены постельные принадлежности, а вот мужчина, его пожарные вывели из квартиры, с ожогами верхних дыхательных путей помещён в ЦРБ.

По статистике в 2009 году в Рязанской области на пожарах из-за неосторожности при курении погибли 16 человек В большинстве случаев такие пожары происходят по одинаковой схеме «выпил-закурил-уснул с сигаретой».

Читайте нас:
Поделиться: