Новости

В Рязани опять появились районы

В Рязани опять появились районы
В устав муниципального образования — городской округ город Рязань внесены изменения. Это решение было принято 18 марта на заседании Рязанской городской Думы.

Как пояснил заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владимир Холопов, в последнее время изменения в устав города вносятся не так часто, так как теперь любые правки будут проходить только через процедуру публичных слушаний. Сегодня было принято восемь изменений.

— Наконец, опять в городе появились районы: Железнодорожный, Московский, Октябрьский, Советский. До сих пор они юридически не были закреплены. С 1996 года Рязань считалась единым и неделимым муниципальным образованием, и районы были ликвидированы, — сообщил Владимир Холопов. — Раньше спорили, где граница, кто будет убирать дорогу, кто чинить электричество, а теперь всё чётко регламентировано. Если граница между Советским и Железнодорожным районом была всем известна — все знали, что это мост около Дома художника, то в случае с остальными районами — даже мы не всегда точно понимали, где граница.

Читайте нас:
Поделиться: