Новости

Темпы снижения подростковой преступности в Рязанской области меньше, чем в целом по России

18 марта на заседании комиссии по делам несовершеннолетних был рассмотрен вопрос о состоянии преступности среди несовершеннолетних в Рязанской области и деятельности управления внутренних дел области по её профилактике.

Заместитель начальника внутренних дел по Рязанской области Юрий Токмаков отметил, что меры принимаемые органами власти, в целом способствовали сокращению преступлений, совершённых несовершеннолетними на 31,5%. В 2009 году данный процент явился рекордно низким за последние 10 лет и по ряду основных показателей лучший среднероссийский. Так, темпы снижения подростковой преступности в регионе значительно ниже, чем в целом по России.

Удельный вес несовершеннолетних, принявших участие в совершении преступления в 2009 году, в Рязанской области сократился и составил 6,2%, по России — 7%. Снизилась социальная опасность совершаемых подростками преступлений. Количество тяжких и особо тяжких уголовно наказуемых деяний с их участием уменьшилась на 42,2%, в том числе, разбоев на 21%, убийств с покушениями — в 4,5 раза, причинение тяжкого вреда здоровью в 3,4 раза, групповых преступлений с 314 до 173.

Читайте нас:
Поделиться: