Новости

Бывший михайловский полицейский признан виновным в даче взятки приставу

Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему полицейскому группы обслуживания отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязани Анатолию Кабанову, сообщает сайт ведомства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 6 апреля 2012 года Кабанов, находясь в здании Захаровского районного отдела УФССП России по Рязанской области, передал судебному приставу-исполнителю взятку в размере 10 тысяч рублей за снятие ареста с его личного автомобиля без погашения задолженности в полном объёме. Указанный автомобиль находился под арестом без права пользования и отчуждения в рамках исполнительного производства о взыскании с Кабанова задолженности по кредиту. Передача денег осуществлялась под контролем сотрудников регионального управления ФСБ.

Приговором суда Кабанову назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: