Новости

Аркадий Фомин: «Мы выйдем с новой инициативой: каждый кандидат в депутаты должен указывать в своей биографии все погашенные и непогашенные судимости»

Аркадий Фомин: «Мы выйдем с новой инициативой: каждый кандидат в депутаты должен указывать в своей биографии все погашенные и непогашенные судимости»
Пресс-конференция секретаря политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Госдумы РФ Аркадия Фомина состоялась 18 марта в региональной общественной приёмной лидера единороссов Владимира Путина.

В начале беседы с журналистами он сообщил окончательные результаты выборов и подчеркнул, что единороссы по сравнению с 2005 годом, когда партия получила в общей сложности 18 мандадатов, существенно улучшили свой результат. Партийная фракция в Рязанской областной Думе V созыва будет состоять из 25 человек. Такое представительство, по его мнению, сможет сделать работу регионального парламента более качественной, оперативной. Кроме того, полученное большинство позволяет утверждать, что программа, с которой единороссы шли на выборы, будет выполнена.
— Для меня предвыборная кампания — это напряжённая работа в округах, каждодневные встречи с людьми, донесение позиции партии. Параллельно — идеологическая борьба с нашими оппонентами, — рассказал Фомин.
 
Окончательный список депутатов, которые будут представлять «Единую Россию» в областном законодательном собрании, по словам Аркадия Васильевича, будет сформирован 20 марта на заседании политсовета региональной партийной организации. Он пояснил, что если лидер внутрирегиональной группы пишет заявление об отказе от депутатского мандата, его получает тот, кто стоит следующим в списке этой группы.

Лидер рязанских единороссов также отметил, что избирательное законодательство постоянно совершенствуется.
— В ближайшее время мы выйдем с новой инициативой: каждый кандидат должен указывать в своей биографии все погашенные и непогашенные судимости, независимо от того, выдвинут ли он партией или идёт как самовыдвиженец. Люди должны знать, за кого они голосуют. В Госдуме уже идёт обсуждение этого вопроса, я буду его лично поддерживать, — заявил он.

Кроме того, как считает Аркадий Фомин, в условиях демократизации политической системы, необходимо усилить ответственность партий за ведение агитации, за формирование списка кандидатов, за незаконные методы предвыборной борьбы.
— Я доволен результатами выборов. Мы считаем, что та работа, которую вела команда наших кандидатов, тот список, который был выдвинут партией «Единая Россия» и который возглавил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, получил безусловное доверие рязанцев. Мы сделаем всё, чтобы оправдать это доверие, — так закончил Аркадий Фомин свою пресс-конференцию.

Читайте нас:
Поделиться: