Новости

Детская школа искусств Рязани отметила 25-летний юбилей

Детская школа искусств Рязани отметила 25-летний юбилей

18 марта в Рязанском музыкальном колледже прошёл праздничный концерт, посвящённый 25-летию детской школы искусств №7 Рязани.
 
За 25 лет своей работы детская школа искусств №7 выпустила 1137 человек. Сейчас в ней обучаются 824 ребёнка, работают 84 преподавателя. ДШИ №7 была основана в 1985 году как детская музыкальная школа, в 1992 году в ней было открыто художественное отделение, в 2006 году — хореографическое отделение, в 2008 году — театральное отделение, а в 2009 году — отделение электромузыкальных инструментов. Школа ежегодно проводит конкурс «Майская веточка» для детей сирот и открытый конкурс-фестиваль «Поклонимся великим тем годам», посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. Среди выпускников школы — победители всероссийских и международных конкурсов.
 
— Мы бы хотели развивать отделение изобразительного искусства, открыть отделение прикладного искусства, может быть, отделения, связанные с компьютерной графикой, музыкой, общеэстетического развития для дошкольников, — рассказала первый заместитель директора по учебно-воспитательной работе Любовь Кутовая, работающая в детской школе искусств №7 со времени её открытия. — Сейчас одной из проблем является занятость детей: в общеобразовательных школах, в спортивных секциях и у нас. Поэтому мы стараемся так организовать занятия, чтобы дети работали в оптимальном режиме и за небольшой период времени всё-таки смогли достигнуть определённых результатов, чтобы хватало времени и заниматься для удовольствия, и на достижение высоких целей, формирование профессиональных навыков. Наши дети участвуют в конкурсах различного уровня, их работы побывали и в Германии, и во Франции, и в Индии и в ближнем зарубежье.

 


Читайте нас:
Поделиться: