Новости

Житель Старожиловского района обвиняется в изнасиловании, угрозе убийством и грабеже

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Старожиловского района, обвиняемого в совершении ряда тяжких преступлений.

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Старожиловского района, обвиняемого в совершении изнасилования, соединённого с угрозой убийством, покушении на убийство и грабеже, сообщает сайт ведомства.

Следствием установлено, что обвиняемый в ночь на 29 ноября 2009 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заметил вышедшую с дискотеки 19-летнюю девушку. Применив физическую силу, он потащил её в лесопосадку, где изнасиловал. Поскольку девушка оказывала сопротивление, обвиняемый стал душить свою жертву до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни. Думая, что убил девушку, злоумышленник скрылся с места происшествия, прихватив с собой её мобильный телефон.

Сложность в расследовании уголовного дела заключалась в том, что потерпевшая не знала своего обидчика. Однако данное преступление удалось раскрыть. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: