В период предвыборной кампании в органы внутренних дел Рязанской области поступило более 50 заявлений и обращений граждан
Вотмечают, что значительная часть заявлений поступила от представителей партии ЛДПР. Вместе с тем, граждане с атрибутикой именно этой партии были задержаны накануне, а особенно, в день выборов за нарушение административного законодательства. Это незаконная агитация на избирательных участках №№999, 994, где были задержаны граждане, проживающие в Московской области, у которых изъяты листовки, значки и флаги ЛДПР. За аналогичное правонарушение на избирательных участках №№1020 и 1025 были задержаны четверо мужчин, проживающие в городах Сочи, Псков, Новокузнецк и Воронеж. У них также были изъяты листовки и вышеназванные атрибуты.
Пресс-служба УВД констатируют, что порой дело доходило даже до нанесения телесных повреждений. С заявлением по данному поводу в органы внутренних дел обратились граждане М. и А., по словам которых неизвестные лица в одежде с символикой ЛДПР нанесли им телесные повреждения. Данный инцидент произошёл 14 февраля текущего года у дома 4 по улице Новосёлов, где проводились массовые мероприятия, посвящённые празднику «Масленица». Отделением дознания ОМ №2 (по обслуживанию Октябрьского района) УВД по Рязани возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 ч.1 УК РФ (Побои). Также пострадал участковый уполномоченный милиции, который на улице Советской Армии получил травму при попытке пресечь распространение незаконных агитационных материалов. Материалы по данному факту направлены в прокуратуру Октябрьского округа Рязани.
Кроме этого, в адрес органов внутренних дел, как информирует пресс-служба регионального УВД, поступил ряд претензий. В частности, по-прежнему муссируется случай с перекрытием движения во время визита в Рязань лидера ЛДПР. В УВД отмечают, что об обеспечении мер безопасности была направлена в адрес управления внутренних дел по Рязанской области самим В. Жириновским.




