Рязанцы начали выступать на этапе Кубка России по лыжным гонкам

Анна Грушина
В пяти федеральных округах России в одни и те же сроки, с 9 по 13 января, пройдут соревнования третьего этапа Кубка страны по лыжным гонкам, на котором спортсмены соревнуются в своих федеральных округах. В программу этапа входят четыре гонки: индивидуальная гонка классическим стилем, индивидуальный спринт «классикой», индивидуальная гонка свободным стилем и эстафета. Лыжники ЦФО состязаются в подмосковном Красногорске. В стартах принимают участие и рязанские лыжники.

В первом виде программы третьего этапа Кубка России лыжники соревновались в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанциях 10 (женщины) и 15 километров (мужчины). Женскую «десятку» преодолели 59 участниц. Победу одержала Ольга Михайлова (Тверская область/Московская область) —27 минут 53,5 секунды. Рязанка Анна Грушина, выступающая за Московскую область, показала седьмой результат — 28 минут 45,3 секунды.

На мужской «пятнашке» гонку закончили 114 лыжников. Первенствовал Максим Ковалёв (Брянская область) —36 минут 58,1 секунды. Спортсмен рязанского ЦСП Михаил Девятьяров (Москва/Рязанская область) с результатом 37 минут 54,4 секунды занял шестоеместо. В первую полусотню участников из рязанцев вошёл Иван Лощинин (Московская область/Рязанская область), занявший 43 место — 39 минут 32,9 секунды. Другие рязанские лыжники заняли места во второй полусотне: Дмитрий Мысев на 63 месте, Владислав Коротков на 74 месте, Дмитрий Рогов на 84 позиции, Иван Петрунин на 87 месте.