Новости

Воспитанницы Льговской колонии провели новогодние каникулы с пользой

Воспитанницы Льговской колонии провели новогодние каникулы с пользой
Новогодние каникулы прошли для воспитанниц Льговской колонии с пользой, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области. Девчонки участвовали в конкурсе новогодних причёсок, лепили фигуры из снега, рисовали красками на снегу, играли в «Поле чудес», создавали поделки из глины, увидели много интересных художественных и анимационных фильмов на новогоднюю тему. И, конечно, по традиции встреча Нового года не обошлась без украшения ёлки игрушками, сделанными руками воспитанниц, весёлого хоровода, увлекательных конкурсов, призов и сладких подарков. Помимо развлекательных мероприятий, для девушек были проведены диспут на тему «Человек в поисках смысла», читательская конференция по книге Фенимора Купера «Шпион» и психологический тренинг «Командообразование», на котором воспитанницы приобрели навыки взаимодействия между собой.

В честь Рождества Христова отец Дмитрий провёл праздничное богослужение, после которого состоялось чаепитие с беседой на духовные темы. В этот же день дети сотрудников показали сказку, сюжет которой понятен всем — рождение Иисуса Христа.

Праздничные мероприятия прошли не только в стенах колонии. Для детишек села Льгово сотрудники воспитательного отдела, психологи и осуждённые реабилитационного центра показали новогоднее представление с участием сказочных персонажей — бабушки Яги, Деда Мороза и Снегурочки. Все зрители получили сладкие подарки. Не остались без внимания и дети из Шереметьевского детского дома. Помимо представления, им были переданы сладкие подарки, канцелярские принадлежности и игрушки от попечительского совета и сотрудников воспитательной колонии. 

Читайте нас:
Поделиться: