Новости

Новая школа в Кальном начнёт работу с 14 января

Новая школа в Кальном начнёт работу с 14 января
Глава администрации Рязани Виталий Артёмов оценил степень готовности новой школы №73 в Кальном к приёму детей. Учебное заведение начнёт работу с 14 января 2013 года. Торжественное открытие состоится 18 января. Пока в ней будут обучаться 420 детей, сформировано 16 классов. В данный момент идут последние приготовления к приёму учеников, сообщает пресс-служба администрации города. Виталий Артёмов осмотрел актовый и спортивный залы, библиотеку, столовую, медицинский блок и учебные кабинеты. В школу поступило необходимое оборудование, приобретены учебники.

Строительство школы в Кальном началось в 2007 году, но было приостановлено. В 2010 году выполнено техническое обследование строительных конструкций и откорректирована проектная документация. В 2011 году строительство возобновилось. Финансирование велось из федерального, областного и городского бюджетов.

Осмотрев помещения школы, Виталий Артёмов остался доволен качеством работ подрядчика. В ходе визита были урегулированы оставшиеся вопросы, касающиеся обеспечения здания теплом и электроэнергией. В сентябре 2013 года школа начнёт работать на полную проектную мощность. Планируется, что в ней будут обучаться 600 детей, сформируют 22 класса. 

Читайте нас:
Поделиться: