Новости

Против спасского оружейника возбуждено уголовное дело

17 января возбуждено дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) в отношении неработающего жителя Спасска, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Как сообщалось ранее, 9 января в ходе реализации оперативных материалов сотрудниками уголовного розыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято два самодельно изготовленных ствола с нарезными каналами (первый пригодный для стрельбы патронами калибра 7,62 миллиметра, второй пригодный для стрельбы патронами калибра 5,6 миллиметра), магазин к пистолету образца 1930 года конструкции Токарева, ствол со ствольной коробкой одноствольного ружья конструкции Бердана, два патрона калибра 5,6 миллиметра и один патрон калибра 9 миллиметров.

Изъятое было направлено на исследование. Эксперт-криминалист ЭКЦ УМВД России по Рязанской области дал заключение, что эти предметы являются составными частями огнестрельного оружия, пригодного для стрельбы. Проводится расследование.

Читайте нас:
Поделиться: