Новости

Грипп в Рязанской области не регистрируется

18 января в Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошло рабочее совещание с руководящим составом муниципальных образований Рязанской области, которое провёл вице-губернатор Сергей Филимонов. На совещании обсуждался вопрос предотвращения эпидемии ОРВИ и гриппа. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Сергей Сафонкин сообщил, что на сегодняшний день грипп в Рязанской области не регистрируется, уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидпорога на 28%.
— Проведённая нами работа позволила привить 29% населения, что создало серьёзный барьер распространению эпидемии, — отметил он. — Однако в конце января мы ожидаем традиционного роста заболеваемости.

Сафонкин напомнил, что в настоящее время есть возможность прерывать эпидепическую цепочку, прекращая занятия в школах и детских садах при 20% заболевших учащихся.
— Пока этим инструментом воспользовались только в Рязани и Спасске. Я призываю в случае необходимости прерывать занятия в школах и детских садах, не дожидаясь указания сверху, юридические основания для этого имеются, — обратился он к участникам селекторного совещания.

Читайте нас:
Поделиться: