Новости

Муниципальные служащие Рязани будут отчитываться о расходах

Депутаты Рязанской городской Думы на заседании комиссии по регламенту и депутатской этике 18 января рассмотрели проект изменений в Положение о муниципальной службе в Рязани. Основное изменение касается введения обязанности отчитываться о расходах муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Проект разработан в соответствии с федеральным законом, принятым в декабре прошлого года. Документом определена обязанность должностных лиц представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года.

Комиссия поддержала предлагаемые изменения, поручив правовому управлению Рязгордумы разработать порядок осуществления контроля за соответствием расходов. Вопрос вынесен на заседание представительного органа.

Читайте нас:
Поделиться: