Новости

В Полянах открыта хоккейно-футбольная площадка

В Полянах появилась универсальная хоккейно-футбольная площадка, сообщают «Рязанские зори». Площадка способна принять любителей зимой покататься на коньках, погонять шайбу, а летом — мяч. Кроме того, здесь на постоянной основе будет тренироваться лучшая на сегодня футбольная команда области — сборная Рязанского района «Витязь», завоевавшая в ушедшем сезоне Кубок области и Суперкубок региона.

До сих пор футболисты «Витязя» тренировались в зале одноимённой детско-юношеской спортивной школы. Проблема расширения базы давно требовала решения. Поэтому совет детско-юношеской спортивной школы «Витязь» обратился в администрацию Рязанского района с просьбой о выделении земельного участка под устройство открытой площадки для игровых видов спорта.

В результате в Полянах появилась площадка размером 80x40 метров в районе улицы Молодёжная. На зиму здесь организован каток. Все работы были выполнены районной футбольной командой под руководством Михаила Рязанова. Летом тренеры ДЮСШ оборудуют на площадке мини-стадион для спортивных игр.
— Мы рады появлению площадки для тренировок под открытым небом, — говорит главный тренер сборной Рязанского района по футболу Михаил Рязанов. — Следующий этап — искусственное покрытие для площадки. Пока мы продолжаем тренироваться в зале, но, как только весной сойдёт снег, для нас наступит время тренировок на открытом воздухе. Здесь есть освещение, раздевалки. Нет только искусственного покрытия, а без него в настоящий футбол играть невозможно. Синтетический газон для такой площадки будет стоить порядка 1,5-2 миллионов рублей. Думаю, нам удастся изыскать эти средства.

Читайте нас:
Поделиться: