Новости

Возбуждено дело против неизвестного изготовителя поддельной печати Михайловской ЦРБ

В декабре 2012 года прокуратурой Михайловского района была проведена проверка по обращению главного редактора общественно-политического издания «Рязанская газета» по вопросу законности справок и документов, выданных МУЗ «Михайловская ЦРБ», опубликованных на третьей странице «Рязанской газеты» от 30 октября 2012 года. В рамках данной проверки было организовано проведение технико-криминалистического и почерковедческого исследований указанных документов, сообщает сайт облпрокуратуры. По исследований установлено, что на вышеуказанных документах и справках, якобы выданных ЦРБ, оттиски печатей и штампов выполнены не печатями и штампами МУЗ, имевшихся в учреждении на законных основаниях и используемых в сфере осуществления уставной деятельности.

На основании изложенного неустановленным лицом были изготовлены штамп и печати Михайловской ЦРБ, имитирующие их и имеющие сходство с подлинными штампами и печатями. Впоследствии поддельные штамп и печати были использованы для изготовления вышеуказанных справок и документов. Данные поддельные документы были изготовлены для предоставления в редакцию «Рязанской газеты», которая опубликовала несоответствующие действительности документы. В связи с этим прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленного лица по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка штампов и печатей». По результатам рассмотрения данных материалов МО МВД России «Михайловский» возбуждено уголовное дело. В настоящее время по указанному делу проводится расследование. 

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

23.12.2025 14:17 Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам (1016)

23.12.2025 10:30 В Рязани состоялось открытие нового офиса обслуживания клиентов банка ВТБ (927)

23.12.2025 12:27 В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников (854)

23.12.2025 16:59 Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили (794)

23.12.2025 18:01 Павел Малков призвал рязанцев отказаться от новогодних фейерверков (785)

23.12.2025 15:35 Рязанцев приглашают в Лесопарк на Ореховый забег (453)

23.12.2025 09:45 Артёму Бранову вручили медаль преподобного Сергия Радонежского (402)

23.12.2025 09:54 В «Рязаньэнерго» в День энергетика наградили лучших сотрудников (400)

23.12.2025 13:10 «ПРОМфест-2025»: Рязань показала, как промышленность становится частью новогоднего волшебства (397)

23.12.2025 17:01 Угощения, подарки и хорошее настроение: в Рязани открылась новогодняя ярмарка (387)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер