Новости

Юная певица Настя Фомина из Сасово триумфально выступила в Большом Кремлёвском дворце, исполнив песню «Летят утки»

Воспитанница сасовского музыкального педагога Натальи Ашмановой 9-летняя школьница Настя Фомина стала участницей концерта артистов эстрады в столичном Большом Кремлёвском дворце, сообщает сасовская газета «Призыв». Произошло это замечательное событие на церемонии вручения ежегодной премии «Щит и роза» общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации».

На одной сцене с Иосифом Кобзоном, Лаймой Вайкуле, Дианой Гурцкой, Ларисой Долиной и другими популярными исполнителями юная сасовчанка, участница городской вокальной студии «Домисолька», ничуть не растерялась, успешно исполнив народную песню «Летят утки». Настя учится в третьем классе школы №3 Сасово. Она отличница, а в свободное время любит сочинять стихи и маленькие рассказы. Под руководством Натальи Ашмановой с первого класса занимается пением, репертуар юного дарования составляют народные песни.

Несмотря на свой нежный возраст, Настя — уже испытанный песенными ристалищами боец. Она участвовала во Всероссийском конкурсе «Хрустальные звёздочки» осенью 2009 года в Москве. Членам жюри очень понравилась песня «Ах ты, курочка Ряба» в исполнении Насти. Единогласно первое место было присуждено сасовчанке.

График концертных выступлений Насти Фоминой уже сегодня расписан, как у профессиональной исполнительницы. 25 марта она будет петь на одном из концертов в Екатеринбурге, где намечается выездное заседание правительства РФ. 17 апреля — участие в концерте в Санкт-Петербурге. Ну а 9 мая подающая большие надежды юная певица примет участие в концерте на Поклонной горе в Москве в честь 65-летия Великой Победы.

Читайте нас:
Поделиться: