Рязанский бегун добыл бронзу чемпионата столичной «королевы спорта»

В Москве, в манеже ЛФК ЦСКА, прошли соревнования чемпионата столицы по лёгкой атлетике в помещении. По информации пресс-службы российской федерации этого вида спорта, в турнире приняли участие 570 спортсменов (336 мужчин и 234 женщины). Помимо москвичей, на чемпионат приехали иногородние спортсмены — члены сборной команды страны, а также иностранные атлеты из Казахстана и Бразилии.

В этих состязаниях принял участие рязанец, воспитанник СДЮСШОР «Юность» Павел Кириллов, который ныне живёт и тренируется в Москве. Он выступал на чемпионате Москвы в двух видах программы: беге на 200 и 400 метров. В длинном спринте (беге на 200 метров) в борьбе за награды приняли участие 56 бегунов. Рязанец пробился в финал, где с результатом 21,58 секунды завоевал бронзовую медаль чемпионата. Победителем стал Роман Смирнов — 21,44 секунды. Вторым на финише решающего забега был Егор Бабенко — 21,49 секунды.

В беге на 400 метров в соревнованиях принял участие олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский. Он показал лучший результат — 47,33 секунды, но выступал вне конкурса. Павел Кириллов с результатом 48,82 секунды занял пятое место. От бронзового результата рязанца отделяли 0,4 секунды. Чемпионом Москвы в этом виде программы стал Константин Свечкарь — 47,81 секунды.