Новости

Четыре рязанских лыжника выступят на этапе Кубка мира в Сочи

Четыре рязанских лыжника выступят на этапе Кубка мира в Сочи
С 1 по 3 февраля на олимпийский трассах в Сочи и лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» состоится этап Кубка мира по лыжным гонкам. В программу соревнований входят: индивидуальный спринт свободным стилем, скиатлон на 15 (для женщин) и 30 (для мужчин) километров, а также командный спринт классическим стилем. По информации пресс-службы российской федерации лыжных гонок, все сильнейшие лыжники РФ и мира примут участие в этих стартах.

Программа этапа Кубка мира в Сочи: 1 февраля — спринт свободным стилем (прямая трансляция по телеканалу «Россия-2» в 14.25); 2 февраля — скиатлон на 15 и 30 километров (прямая трансляция по телеканалу «Россия-2» в 13.45, женщины, и в 14.40, мужчины); 3 февраля — командный спринт классическим стилем (прямая трансляция по телеканалу «Россия-2» в 14.55). В первом виде программы — индивидуальном спринте свободным стилем — в заявке сборной команды России 34 лыжника (17 мужчин и 17 женщин), в том числе три спортсмена рязанского ЦСП — Михаил Девятьяров, Илья Черноусов и Наталья Матвеева, а также курсант рязанской Академии ФСИН Ольга Царёва.

Большинство национальных команд уже прилетели в Сочи и расселились в коттеджном посёлке на хребте Псехако в комфортабельных домах вместимостью по 10 человек каждый. Лыжные трассы готовятся каждый день и открыты для тренировок, тестов лыж и смазки. Погода на олимпийском стадионе «Лаура» меняется каждый день. Позавчера светило яркое солнце, вчера целый день шёл снег. Какая погода будет в дни соревнований, не может определить даже самый точный прогноз.

Читайте нас:
Поделиться: