Новости

В 2013 году завершится модернизация школьных столовых Рязани

Продолжается модернизация МП «Детское питание», сообщает пресс-служба администрации Рязани. В 2012 году на предприятии произведён ремонт помещений, что позволило увеличить площади овощного цеха в два раза. Проведена модернизация кондитерского цеха, который теперь выпускает около 8 тысяч изделий ежедневно. Отремонтирован фасад здания МП «Детское питание», заменена система канализации. Для уменьшения количества времени, затраченного на приготовление пищи для рязанских школьников, приобретено современное оборудование: сковорода-скороварка, позволяющая приготовить 50 килограммов мяса за 15 минут, установлены новые мясорубки, современные тестораскатыватели и миксеры.

Благодаря проведённой модернизации увеличилось количество школ, получающих завтраки и обеды из МП «Детское питание». На сегодня предприятие работает с 57 школами Рязани. Их количество постоянно увеличивается, т.к. многие учебные заведения изъявляют желание получать готовые завтраки и обеды или полуфабрикаты, приготовленные специалистами МП. Помимо этого, в школах Рязани продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Совершенствование организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Рязани». За два года в 38 школах города был проведён ремонт пищеблоков и обеденных залов, приобретены новая мебель и посуда.

В 2013 году планируется завершить модернизацию остальных школьных столовых областного центра. Кроме того, учебные заведения переходят на безналичную оплату услуг за питание. Средства поступают на пластиковые карты школьников, а оттуда — в МП «Детское питание». 

Читайте нас:
Поделиться: