Новости

Рязанцы побывали на тренинге ЦФО для участников проектов Росмолодёжи

С 26 по 27 января в Московской области проходил межрегиональный сбор-тренинг ЦФО для руководителей и участников региональных молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи. Руководитель Центра развития добровольчества Рязани Анна Чигарина вошла в состав делегации Рязанской области в качестве руководителя проекта «Технология добра». В рамках мероприятия была проведена образовательная программа в виде лекций, семинаров и тренингов по темам «Управление проектами», «Фандрайзинг», состоялась встреча с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Алексеем Волоховым. Также проводилась работа по секциям с федеральными руководителями проектов, состоялось обсуждение планов развития проектов и реализации основных мероприятий в 2013 году.

27 января участников сбора посетил глава Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Сергей Белоконев. На встрече у представителей регионов ЦФО была возможность задать любой вопрос, касающийся молодёжной политики и проектов. Анна Чигарина сообщила, что Центром развития добровольчества Рязани реализуются несколько важных проектов: «Интерактивная карта добровольчества города Рязани», «Учись добру» по развитию института наставничества в молодёжном добровольческом движении Рязани, проводится городской конкурс волонтёрских отрядов «Рязань — территория добра.
— Мне, как руководителю Центра, очень важен тот факт, что в нашей стране будут созданы площадки по поддержке и развитию молодёжных инициатив в сфере общественных и добровольческих проектов молодёжи, спортивного волонтёрства, здорового образа жизни, патриотизма, — сказала Чигарина, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: