Рязанцы выступили на российском первенстве «королевы спорта»

Максим Радюшин
В Новочебоксарске прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров 1994-1995 годов рождения. В состязании приняли участие четыре рязанца, которые боролись за награды в пяти видах программы. Двойная нагрузка на первенстве выпала на долю Михаила Колоколенкова, который выступал в двух видах программы: беге на 1500 и 3000 метров. На «полторашке» воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юность» занял десятое место (результат 4 минуты 02,72 секунды). Победителем в этом виде стал Евгений Дмитриев (Чувашская республика) — 3 минуты 56,04 секунды. В беге на 3000 метров Михаил Колоколенков занял 12 место. В дюжину сильнейших вошёл так же рязанец Максим Радюшин в беге на 800 метров (результат 1 минута 55,17 секунды). Первенствовал здесь Антон Козлов (Москва) — 1 минута 52,87 секунды.

Два рязанских спортсмена выступали в секторе для прыжков в длину. Валерий Зезюлин показал тринадцатый результат — 6 метров 77 сантиметров (у победителя Фёдора Киселькова из Приморского края 7 метров 70 сантиметров). Анастасия Рязанова с результатом 5 метров 54 сантиметра была шестнадцатой. Дальше всех прыгнула Анастасия Кадичева (Москва/Санкт-Петербург) — 6 метров 28 сантиметров.

В командном зачёте среди 20 регионов первой лиги (есть ещё 17 регионов высшей лиги и десятка субъектов федерации суперлиги) сборная Рязанской области с 33 очками заняла 12 место. Лучше всех в первой лиге выступили атлеты Томской области — 124 очка. Далее расположились наши географические соседи туляки (122 очка) и нижегородцы (100 очков).