Рязанская «Звезда» выиграла у раменского «Сатурна»

ФК «Звезда» (Рязань) провёл матч группового этапа ХХ традиционного зимнего футбольного турнира памяти Владимира Гуляева — неофициального зимнего первенства Московской области — с «Сатурном» (Раменское), на базе которого в настоящее время проводят учебно-тренировочный сбор. В предыдущих четырёх играх этого состязания играла молодёжка рязанского футбольного клуба. По обоюдной договоренности сторон «Звезда» провела эту встречу гуляевского турнира основным составом.

Игра, в целом, прошла с преимуществом рязанской команды. Однако, забитых мячей болельщикам пришлось ждать больше 80 минут, хотя уже в первом тайме подопечные Гарника Аваляна могли открыть счёт. Евгений Фальковский бил с близкого расстояния, но угодил прямо во вратаря, а Дмитрий Королёв с хорошей позиции пробил выше ворот. На 73-й минуте игры Константин Таланцев с 11-метрового угодил в перекладину. Усилия «Звезды» были вознаграждены на 82-й минуте. Олег Чернышов ударом в упор открыл счёт. Едва стрелка часов успела сделать полный оборот, как на табло уже красовалось 2:0: Максим Бойченко точно пробил в дальний угол. Затем «Сатурн» со штрафного один мяч отквитал. Но последнее слово в матче осталось за гостями. Максим Городцов с пенальти поставил точку в этой встрече. В итоге, ФК «Звезда» выиграл у «Сатурна» со счётом 3:1.

В турнирной таблице группы «Б» рязанская команда совместными усилиями основного и молодёжного составов с 5 очками (1 победа, 2 ничьи, 2 поражения) занимает восьмое место. Столько же баллов у ФК «Коломна», который расположился строчкой выше. Лидирует в группе «Подолье» (Подольский район) — 13 очков. Ступинская «Ока» с 11 баллами на втором месте. По 10 очков в своём багаже имеют белоомутская «Ока» и климовский «Джилекс».