Новости

Ерахтурская школа добыла путёвку на зональный турнир «Чудо-шашки»

Ерахтурская школа добыла путёвку на зональный турнир «Чудо-шашки»
В городе Шилово Рязанской области, в ПМСЦ «Родник», прошли районные соревнования среди учащихся по русским шашкам «Чудо-шашки», в которых принимали участие юноши и девушки 1999 года рождения и моложе. По информации педагога дополнительного образования Сергея Желудкова, количество команд-участниц было рекордным, пожалуй, за всё время проведения этих районных состязаний — 12 коллективов школ. Соревнования прошли в два этапа. На первом с помощью жребия участников распределили на две группы, в которых соперники сыграли друг с другом по круговой системе.



Итог первого этапа выглядит так:
группа «А»:
1. Шиловская школа №2 — 14 очков;
2. Мосоловская школа — 14 очков;
3. Шиловская школа №2 — 10,5 очка;
4. Лесновская школа — 9,5 очка;
5. Сасыкинская школа — 7 очков;
6. Прибрежнинская школа — 5 очков;
группа «Б»:
1. Ерахтурская школа — 17 очков;
2. Задубровская школа — 15 очков;
3. Желудёвская школа — 8 очков;
4. Тимошкинская школа — 7 очков;
5. Шиловская школа №1 — 6,5 очка;
6. Занино-Починковская школа — 6,5 очкА.

На втором этапе финальную пару образовали команды Ерахтура и Шиловской школы №2. Юные ерахтурские шашисты, имея большую игровую практику и чуть лучшее знание теории, в очередной раз доказали, что они сильнейшие в Шиловском районе, победив своих соперников со счётом 3,5:0,5. Это одиннадцатая победа команды Ерахтурской средней общеобразовательной школы в турнирах «Чудо-шашки», считая с 2002 года, когда она впервые выступила в первенстве района.

Команда Ерахтура, за которую играли Владимир Пыхтин, Роман Хангану, Анастасия Камакина, Ангелина Шишкина в этот день выиграла все свои матчи, а её капитан Владимир Пыхтин — все свои шесть партий. Общее количество одержанных побед, включая финальный матч — 18, пять ничьих и только одна проигранная партия. В матче за третье место команда Задубровской школы переиграла мосоловцев — 2,5:1,5. Командам-призёрам организаторы первенства вручили грамоты и медали. Впереди у юных чемпионов Шиловского района областной зональный турнир, который состоится в Шацке в третьей декаде февраля.

Читайте нас:
Поделиться: